Copyright 2018 - Custom text here

Ratio: 5 / 5

Inicio activadoInicio activadoInicio activadoInicio activadoInicio activado
 
Guerra de Malvinas

Lista de condecoraciones

 

Lista de condecoraciones

 

Lista de condecoraciones entregadas
por la Nación Argentina al personal
del Ejercito Argentino
 

Al Merito Militar

 

Al Esfuerzo y la Abnegacion

 

Cruz "La Naciòn Argentina al Heroico Valor en Combate"

 

Cruz "La Naciòn Argentina al Heroico Valor en Combate"(Post Mptrem)

 

Medalla"La Nación Argentina al Valor en Combate"

 

Medalla "La Nación Argentina al Herido en Combate" BPE Nro 4454

 

Medalla "Herido en Combate" BPE 4517

 

Medalla "La Nación Argentina al Muerto en Combate"

 
 

AL MERITO MILITAR
1. Cnl MARTIN ANTONIO BALZA
2. Tcnl ALDO RICO
3. Cap HORACIO LOSITO
4. Ex Tte MARCELO ANDRES FLORIO
5. S/C 62 DOMINGO VICTOR ALAMO

 

AL ESFUERZO Y LA ABNEGACION

1. Tcnl HECTOR LUBIN ARIAS


2. My JULIO ANTONIO MARTIN CORDERO
3. Cap CARLOS EMILIO FERREYRA
4. Cap MAURICIO JORGE FERNANDEZ FUNES
5. Cap RICARDO MANUEL FRECHA
6. Cap RAMON ALBERTO VARELA
7. Cap SERGIO FERNANDEZ
8. Cap RICARDO GUILLERMO REYES
9. Cap JORGE MANUEL CEREZO
10. Cap RAUL DANIEL ABELLA
11. Cap LUIS ANTONIO CABALLERO
12. Cap JOSE MARTINIANO DUARTE
13. Cap PAULO SANTIAGO LLANO
14. Tte lro HECTOR DOMINGO TESSEY
15. Tte lro LUIS ALBERTO BRUN
16. Tte lro ENRIQUE PIO REY DEL CASTILLO
17. Tte lro LUIS ERNESTO BERTOLINI
18. Tte MARCELO ALEJANDRO ANADON
19. Tte CLAUDIO OSCAR BRAGHINI
20. Tte GUILLERMO LUIS ROBLEDO Y VENENCIA
21. Subt GUILLERMO ENRIQUE CORBELLA
22. Subt ALDO EUGENIO FRANCO
23. Subt SERGIO ORFEO JOSE BARREIRO
24. Subt MARIO JORGE AURELIANO HERRERO
25. Subt AUGUSTO ESTEBAN VILGRE LAMADRID
26. Sarg Ay HUMBERTO OMAR MEDINA
27. Sarg Ay MIGUEL ANGEL SANTANA
28. Sarg lro JORGE EDGARDO PITRELLA
29. Sarg lro FAUSTINO ROGELIO PEDROZO
30. Sarg HUGO RENE DOMINGUEZ
31. Sarg JOSE RAUL ALARCON FERREYRA
32. Sarg CASTULO CISNEROS
33. Sarg JUAN EDUARDO MARTINEZ
34. Sarg JORGE ANDRES DIAZ MEDIN
35. Cbo lro REYNALDO RUBEN PARDINI
36. Cbo lro LUIS ERNESTO FERNANDEZ
37. Cbo NICOLAS URBIETA
38. AOR DIEGO LEONARDO MORANO
39.

AOR JORGE OSVALDO TESTONI


40. S/C JORGE OSCAR LEDESMA
41. S/C NORBERTO RENE AIME

 

CRUZ "LA NACION ARGENTINA AL HEROICO VALOR EN COMBATE" (POST MORTEM)
1.Tte ESTEVEZ ROBERTO NESTOR
2. Tte ESPINOSA ERNESTO EMILIO
3. Sarg 1ro SBERT MATEO ANTONIO

 

CRUZ "LA NACION ARGENTINA AL HEROICO VALOR EN COMBATE"
1. Tte 1ro VIZOSO JORGE MANUEL
2.

Subt GOMEZ CENTURION JUAN JOSE
3. Cabo 1ro BARUZZO ROBERTO BACILIO
4. S/C 62 POLTRONIERI OSCAR ISMAEL

 

MEDALLA "LA NACION ARGENTINA AL VALOR EN COMBATE" (POST MORTEM)
1. Tte 1ro MARQUEZ RUBEN EDUARDO
2. Tte 1ro FIORITO ROBERTO MARIO
3. Tte 1ro BUSCHIAZO JUAN CARLOS
4. Subt BALDINI JUAN DOMINGO
5. Subt SILVA OSCAR AUGUSTO
6. Sarg 1ro BLAS OSCAR HUMBERTO
7. Sarg GARCIA SERGIO ISMAEL
8. Sarg DIMOTTA RAUL
9. Cabo 1ro RIOS DARIO ROLANDO
10. Cabo CASTRO MARIO RODOLFO
11. S / C 63 CARRASCULL FABRICIO EDGAR
12. S / C 62 SANCHEZ ROQUE EVARISTO
13. S / C 62 PEGORARO AVELINO NESTOR OSCAR

 

 

MEDALLA "LA NACION ARGENTINA AL VALOR EN COMBATE"
01. Tcnl QUEVEDO CARLOS ALBERTO
02. My JAIMET OSCAR RAMON
03. My CASTAGNETO MARIO LUIS
04. My BERAZAY GUILLERMO RUBEN
05. Cap SOLOAGA RODRIGO ALEJANDRO
06. Cap SVENDSEN JORGE RODOLFO
07. Tte 1ro ECHEVERRIA JORGE AGUSTIN
08. Tte 1ro ESTEBAN CARLOS DANIEL
09. Tte 1ro LAURIA HORACIO FERNANDO
10. Tte 1ro NAVONE JULIO CESAR
11. Tte 1ro CHANAMPA CARLOS ALBERTO
12. Tte 1ro PEREZ COMETO HUGO ALBERTO
13. Tte 1ro VILLAGRA ALEJANDRO ESTEBAN
14. Tte 1ro LOPEZ LEGUIZAMON EDUARDO ERNESTO
15. Tte GALINDEZ MATIENZO RAMON
16. Tte CASTAÑEDA RAUL
17. Subt REYES OSCAR ROBERTO
18. Subt PELUFFO ERNESTO
19. Subt LLAMBIAS PRAVAZ MARCELO ALBERTO
20. Sarg 1ro COHELO JUAN CARLOS
21. Sarg 1ro RIVAS JOSE
22. Sarg 1ro SPIZUOCCO ROLANDO
23. Sarg GONZALEZ FERNANDEZ JOSE MARIA
24. Sarg MORENO MIGUEL ALFREDO
25. Cabo 1ro MEDINA MANUEL ADAN
26. Cabo 1ro DORO LUIS
27. Cabo 1ro BACA VICENTE
28. Cabo 1ro CRAVERO EDUARDO ANIBAL RAMON
29. Cabo 1ro SAN MIGUEL MARTIN HECTOR
30. Cabo GODOY HUGO OSMAR
31. Cabo PACHECO MARIO MARVIL
32. Cabo BORDON GENARO
33. S/C 62 PINTOS LUCIANO OSCAR
34. S/C 62 WULDRICH OSCAR
35. S/C 62 GONZALEZ EDUARDO
36. S/C 62 ARRUA PEDRO CELESTINO
36. S/C 62 ARRUA PEDRO CELESTINO
37. S/C 62 REINALDI HECTOR OMAR
38. S/C 62 SAUCEDO PEDRO RAMON
39. S/C 62 SULIN RODOLFO
40. S/C RONDI LEONARDO

 

MEDALLA "LA NACION ARGENTINA AL HERIDO EN COMBATE" BPE Nro 4454
1. My HIDALGO GARZON CARLOS DEL SEÑOR
2. Subt MIÑONES JOSE ALBERTO
3. Subt PEREZ GRANDI DANIEL JORGE
4. Sarg VALLEJOS JUAN GUALBERTO
5. Sarg BAZAN FRANCISCO ALBERTO
6. Cabo 1ro CATTAY NESTOR RUBEN
7. Cabo CARRIZO JOSE OSCAR
8. Cabo FERNANDEZ ANDRES
9. S/C ZALARRAYAN JOSE LUIS
10. S/C PALMA VICTOR DANIEL
11. S/C VERON EUGENIO
12. S/C VILLAGRA RAIMUNDO
13. S/C LARRIGALDIERI NESTOR OSVALDO
14. S/C GONZALEZ ALFREDO GUILLERMO
15. S/C IANNINI ADOLFO
16. S/C IRRAZABAL MIGUEL MARCOS
17. S/C NOTO JOSE MARIA
18. S/C RUGGIERO JULIO
19. S/C RUIZ OSCAR RENATO
20. S/C MALTA PEDRO LUCIO
21. S/C SALTO JESUS MARIA
22. S/C SOSA ARGENTINO
23. S/C ESPINOZA OSVALDO
24. S/C JUAREZ ABEL
25. S/C ORTIGOZA ISIDRO
26. S/C SALINAS FRANCISCO RAFAEL
27. S/C VARGAS EXEQUIEL
28. S/C ROMAN CARLOS A.
29. S/C HEREÑU SANTOS NORBERTO
30. S/C OZCOIDI OMAR
31. S/C ALTIERI JORGE ALBERTO
32. S/C CACERES JULIO ALBERTO
33. S/C MARTINEZ DANIEL DIEGO
34. S/C MEDINA LUIS ALBERTO
35. S/C SANTOS NORBERTO LORENZO
36. S/C OLIVETTO CARLOS ALBERTO
37. S/C ALLENDE RAUL ROLANDO
38. S/C BAEZ PABLO DONATO
39. S/C FLORES JORGE MARTIN
40. S/C VALLEJOS RAUL AMERICO
41. S/C AQUINO AGUSTIN
42. S/C ESPARZA JOSE DANIEL
43. S/C JERES NEMESIO

 
 

MEDALLA "HERIDO EN COMBATE" BPE Nro 4517
1. My JOSE TADEO LUIS BETTOLLI
2. My EMILIO GUILLERMO NANI
3. My LUIS FRANCISCO LIMIA
4. Cap LUIS ALBERTO BRUN
5. Cap CARLOS ALBERTO CORONEL
6. Cap JORGE AGUSTIN ECHEVERRIA
7. Cap ALFREDO HUGO GARCIA
8. Cap HORACIO LOSITO
9. Tte lro ENRIQUE ENEAS NEIROTTI
10. Tte lro CARLOS ENRIQUE MORAN
11. Tte lro JORGE MANUEL VIZOSO
12. Tte lro FRANCISCO RAMON GALINDEZ MATIENZO
13. Tte lro HUMBERTO DANIEL MARTINEZ
14. Tte RAUL ALBERTO RODRIGUEZ
15. Tte GUSTAVO ADOLFO TAMAÑO
16. Tte ALBERTO LUCIANO MARIO CORBALAN
17. Tte MARIO HECTOR JUAREZ
18. Tte JUAN NAZER
19. Subt JUAN JOSE GUTIERREZ
20. Subt EUGENIO CESAR ALFREDO BRUNY
21. Subt GUILLERMO RICARDO ALIAGA
22. Subt MIGUEL CARLOS JULIO MOSQUEDA GUTIERREZ
23. Subt CARLOS JAVIER ARISTEGUI
24. Subt ERNESTO PELUFFO
25. Ex - Cap CARLOS ALFREDO CALVO
26. Ex - Tte lro HORACIO ANTONIO ESTRADA
27. Subof Pr LUCIO GALARZA
28. Sarg Ay RUBEN POGGI
29. Sarg Ay JUAN CARLOS COHELO
30. Sarg Ay PEDRO AMADEO LOPEZ
31. Sarg Ay JUAN CARLOS HELGUERO
32. Sarg Ay HUMBERTO OMAR MEDINA
33. Sarg Ay JAVIER FERNANDEZ NOBO
34. Sarg 1ro JUAN FELIX HERNANDEZ
35. Sarg JUAN CARLOS ISAURRALDE
36. Sarg RAMON JAVIER ARRIOLA
37. Sarg PEDRO OMAR ANTIVERO
38. Sarg NESTOR HUGO LUCERO
39. Sarg RAUL DONATO SOLIS
40. Sarg ALBERTO MANUEL DELLA ROCHETTA
41. Sarg DANILO ALCIDES BENITEZ
42. Sarg LORENZO FERNANDEZ
43. Sarg EVARISTO LOZANO
44. Sarg JUAN EDUARDO MARTINEZ
45. Sarg MANUEL ANGEL VILLEGAS
46. Sarg ALEJANDRO ANTONIO SALGUERO
47. Sarg MARIO MANUEL SANTILLAN
48. Cbo lro MIGUEL ANGEL BENITEZ
49. Cbo lro ROLANDO ALFONSO LOPEZ
50. Cbo lro JOSE MARIA GONZALEZ
51. Cbo lro MIGUEL ANGEL PEREZ
52. Cbo lro OMAR ALBERTO LIBORIO
53. Cbo lro ROBERTO OSCAR SCHWAB
54. Cbo lro JULIO NARDIELLO MAMANI
55. Cbo lro GUSTAVO ADOLFO PEDEMONTI
56. Cbo lro OSCAR HILARIO LUCERO
57. Cbo lro ROBERTO CANDELARIO VERA
58. Cbo lro JOSE FRANCISCO ALDONATE
59. Cbo lro MIGUEL ANDAN MEDINA
60. Cbo lro RAUL ROBERTO VALDIVIEZO
61. Cbo lro RAMON CORREA
62. Cbo lro JORGE DANIL ARRIBAS
63. Cbo lro JUAN CARLOS FERNANDEZ
64. Cbo lro DESIDERIO SANCHEZ
65. Cbo lro JORGE ALBERTO MARCHECINI
66. Cbo lro LUIS ARNOLDO SANGUINO
67. Cbo JOSE LUIS GARCIA
68. Cbo CLAUDIO RAMON GABRIELI
69. Cbo CLAUDIO AGUSTIN HERRERA
70. Cbo MARIO ENRIQUE BOSSETTI
71. Cbo JORGE ALBERTO AMARILLA
72. Cbo MIGUEL ANGEL AUTALAN
73. Cbo RAFAEL HECTOR AGUIRRE
74. Cbo NESTOR LUIS GAUNA
75. Cbo EMILIO GABRIEL MARTIN
76. Cbo VICTOR ARNOLDO MENDOZA
77. Cbo HECTOR ALEJANDRO RODRIGUEZ
78. Cbo DARIO FABIAN HERNANDEZ
79. Cbo HESTOR ADAN PEREYRA
80. Cbo ANTONIO GUETIERREZ
81. Cbo VICTOR RUBEN MONTENEGRO
82. Ex - Cbo MIGUEL LANDEIRA
83. S/C MIGUEL ANGEL CANYASO
84. S/C ROBERTO BLAS ARGUELLO
85. S/C HECTOR DANIEL CEPEDA
86. S/C CARLOS ALBERTO MOYANO
87. S/C CARLOS DANIEL CAMPAGNALE
88. S/C ALFONSO DOMINGO FERNANDEZ
89. S/C MIGUEL MONTENEGRO
90. S/C JORGE ANTONIO MARTINEZ
91. S/C JORGE LUIS HERNANDEZ
92. S/C EDUARDO LUIS RINALDI
93. S/C RUBEN ABEL CARBALLO
94. S/C CARLOS ALBERTO CHIARINI
95. S/C MARIO ATILIO GOMEZ
96. S/C MARCELO E. BERTERI
97. S/C MIGUEL ANGEL COLOM
98. S/C JOSE ANTONIO EVANGELISTA
99. S/C ANTONIO ANGEL IELLINO
100. S/C FRANCISCO MANUEL GARCIA
101. S/C MIGUEL FRANCISCO GARCIA
102. S/C ESTEBAN BERNACHEA
103. S/C OSVALDO PEDRO LUCCA
104. S/C JORGE DARIO JAIME
105. S/C WALTER RUBEN FERRER
106. S/C ALDO DARIO LOPEZ
107. S/C RICARDO GUSTAVO MIRANDA
108. S/C JOSE ALEJANDRO FERNANDEZ
109. S/C CARLOS ADRIAN POLO
110. S/C JULIO CESAR BAEZ
111. S/C ANIBAL SANTIAGO HERNANDEZ
112. S/C ALBERTO ACUÑA
113. S/C GERARDO ROMERO
114. S/C DANIEL JOSE SANCHEZ
115. S/C JULIO EFRAIN LOPEZ
116. S/C OMAR CORNEJO
117. S/C FELIX ANTONIO ALEGRE
118. S/C ANTONIO SIMEON MAIDANA
119. S/C ROBERTO ROBLEDO
120. S/C BASILIO MAGNO SENA
121. S/C EUSTAQUIO OJEDA
122. S/C ORLANDO HECTOR STELLA
123. S/C OSCAR ALBERTO ROLDAN
124. S/C FRANCISCO CAMPOS
125. S/C CESAR AMARO EFFENBERGER
126. S/C JOSE CARLOS AZUAGA
127. S/C OSCAR LLANES GOMEZ
128. S/C GERONIMO ROBERTO PELUDERO
129. S/C CARLOS ALBERTO FERNANDEZ
130. S/C CARLOS ALBERTO GOMEZ
131. S/C JULIO CESAR HERNANDEZ
132. S/C MIGUEL MAIDANA
133. S/C RICARDO ALBERTO SEGUI
134. S/C BENEDIECTO EUGENIO TEVES
135. S/C JOSE DE JESUS GONZALEZ
136. S/C RICARDO MANUEL HERRERA
137. S/C RAMON ERNESTO PONCE
138. S/C ITALO RUBEN QUIROGA
139. S/C EDUARDO OSCAR RUBIOLO
140. S/C ESTEBAN ANTONIO RAJCZAKOWSKI
141. S/C RAMON ROBERTO TANQUIA
142. S/C GENARO ZACARIAS
143. S/C LEONCIO AVALOS
144. S/C JUAN CARLOS AREVALOS
145. S/C JOSE LUIS CABAÑA
146. S/C ANTONIO ALFREDO FUNES
147. S/C JORGE ALBERTO GUETIERREZ
148. S/C DELFOR DEL VALLE HERRERA
149. S/C VICTOR HUGO INMENSON
150. S/C JORGE MARIO OYOLA
151. S/C MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ
152. S/C OSVALDO SERGIO SENYK
153. S/C MARCELO HERNAN VARELA
154. S/C ALBERTO OSCAR MONTENEGRO
155. S/C CESAR MARCELO MORENO
156. S/C JULIO CESAR PEPPINO
157. S/C JORGE RAIMUNDO ROLON
158. S/C SEGUNDO OSVALDO SIDER
159. S/C PAULO DOMINGO ACEVEY
160. S/C FELIX ELOY ACOSTA
161. S/C ANGEL MIGUEL ACOSTA
162. S/C PEDRO FRANCISCO ADORNO
163. S/C ISABELINO AGUILERA
164. S/C LUIS ANTONIO ALARCON
165. S/C MIGUEL LEANDRO ALLARIO
166. S/C WALTER OSCAR ALBARRACIN
167. S/C PABLO JESUS ALVAREZ
168. S/C JORGE NORBERTO AUMASSANNE
169. S/C DANIEL ALEJANDRO AMBROGGIO
170. S/C GABRIEL EDUARDO ANDREOLI
171. S/C EGILIO AQUINO
172. S/C JOSE LUIS ARANCIBIA
173. S/C SANTOS ARCE
174. S/C EDUARDO ANTONIO AVILA
175. S/C JULIO AYALA
176. S/C JOSE ANTONIO BADOLATO
177. S/C RICARDO DANIEL BARRETO
178. S/C ISIDRO BARRIOS
179. S/C GUSTAVO ALBERTO BARRIOS
180. S/C CLAUDIO DANILO BATTISTUZZI
181. S/C HORACIO JAVIER BENITEZ
182. S/C JUAN ALBERTO BENITEZ
183. S/C MARCELO ATILIO BERNARDI
184. S/C HECTOR CLAUDIO VIRON
185. S/C HUGO OSCAR BORDON
186. S/C JOSE LUIS BRACAMONTE
187. S/C JOSE RODOLFO BRAGA
188. S/C JORGE LUIS BRATULICK
189. S/C EDUARDO GUSTAVO ALBERTO BAYO
190. S/C RODOLFO ALEJANDRO BRAQUI
191. S/C RITO CATALINO CABRAL
192. S/C RAMON DEL CARMEN CABRERA
193. S/C EDUARDO BAUTISTA CACERES
194. S/C ROGER JAVIER CAMPAGNOLI
195. S/C CARLOS LORENZO CABRAL
196. S/C MIGUEL ANGEL CACERES
197. S/C JULIO RICARDO CALDERON
198. S/C CESAR HORACIO CANTEROS
199. S/C CARLOS ALBERTO CARBONE
200. S/C HERNAN GUSTAVO CASCO
201. S/C EDUARDO ERNESTO CACERES
202. S/C OSCAR EDUARDO CASTRO
203. S/C LUIS HUMBERTO CONCHA
204. S/C MIGUEL ANGEL CORDOBA
205. S/C ALBERTO ISMAEL CORIA
206. S/C ANTONIO CIRILO CORIA
207. S/C GUILLERMO ANIBAL CUELLAR
208. S/C HECTOR JOSE CUELLO
209. S/C ORLANDO CHAMORRO
210. S/C FLORENCIO EMILIO CHAVEZ
211. S/C WALTER ANIBAL DE ANDREA
212. S/C PEDRO RITO DECENA
213. S/C CARLOS GUSTAVO DE LUCAS
214. S/C PABLO DI MEGLIO
215. S/C OSCAR LUIS DIAZ
216. S/C GUILLERMO ANDRES DIAZ ROLON
217. S/C JUAN CARLOS DIEZ
218. S/C CARLOS MARCELO DI SANTOS
219. S/C CARLOS BENJAMIN DO SANTOS
220. S/C JUAN ANTONIO DUARTE
221. S/C HECTOR OSCAR ECHEVERRIA
222. S/C TORIBIO ENCINA
223. S/C RICARDO DANIEL ESPINDOLA
224. S/C VICTOR JOSE ENCINA
225. S/C RITO FERNANDEZ
226. S/C JUAN FAGUNDEZ
227. S/C GABRIEL ANSELMO FELICE
228. S/C GERARDO FERNANDEZ
229. S/C JORGE LUIS FERNANDEZ
230. S/C MARCELO JAVIER FERNANDEZ
221. S/C JORGE ALBERTO FERREYRA
232. S/C NESTOR FLORES
233. S/C FERNANDO FRANCOLINO
234. S/C OSCAR ROBERTO FRUTOS
235. S/C GUSTAVO ALBERTO GALETTO
236. S/C ISAAC RUBEN GAITAN
237. S/C HUGO GALARZA
238. S/C JOSE MANUEL GALLINI
239. S/C JORGE OMAR GIL
240. S/C LUIS FERRNANDO JIMENEZ
241. S/C CARLOS ALBERTO GIRON
242. S/C NESTOR OSVALDO GOMEZ
243. S/C JOSE LUIS GONZALEZ
244. S/C JUAN RAMON GONZALEZ
245. S/C NELSON HUGO GOROSITO
246. S/C ANIBAL HORACIO GRILLO
247. S/C VALENTIN GUTIERREZ
248. S/C WALTER DANIEL GREY
249. S/C JORGE ORLANDO GUERRERO
250. S/C EDUARDO FAUSTINO HEREDIA
251. S/C JOSE RAMON HERNANDORENA
252. S/C NORBERTO RUBEN HABERKON
253. S/C RICARDO DANIEL INOCENTE
254. S/C LUIS OSCAR EDUARDO INSAURRALDE
255. S/C JORGE IRRAZABAL
256. S/C CARLOS ALBERTO IUNTI
257. S/C JOSE OSCAR INSAURRALDE
258. S/C GUSTAVO DANIEL ISAIAS
259. S/C AMERICO JARA
260. S/C JUAN CARLOS KOCZAPSKY
261. S/C JUAN ANTONIO LEDESMA
262. S/C MARIANO LEIVA
263. S/C ANTONIO RAFAEL LENCINA
264. S/C ANGEL LEZCANO
265. S/C FRANCISCO LOPEZ
266. S/C JUAN RAMON LOPEZ
267. S/C JULIAN ARGENTINO LOPEZ
268. S/C EDUARDO ANIBAL LUGO
269. S/C RODOLFO ROBERTO LUGO
270. S/C GUSTAVO JORGE LUZARDO
271. S/C ROBERTO ARMANDO MALDONADO
272. S/C GUILLERMO MARINI
273. S/C MIGUEL ANGEL MARTINEZ
274. S/C RAMON IGNACIO MARTINEZ
275. S/C RICARDO DOMINGO MENE
276. S/C CARLOS ALFREDO MERCANTE
277. S/C JORGE HIPOLITO MONTE
278. S/C FRANCISCO JAVIER MONTENEGRO
279. S/C BERNARDINO MONZON
280. S/C MIGUEL ANGEL MORENO
281. S/C GERARDO MORALES
282. S/C RAMON FRANCISCO MOREYRA
283. S/C EDUARDO ALBERTO NIELLA
284. S/C JUAN FERNANDO NIETO
285. S/C OSCAR ANTONBIO NUÑEZ
286. S/C MARCELO OBREGON
287. S/C GUILLERMO MANUEL ONETO
288. S/C ANTONIO ALEJANDRO ORELLANA
289. S/C ARMANDO RAUL ORELLANA
290. S/C DANIEL MARCELO ORFANOTTI
291. S/C JORGE DANIEL ORTEGA
292. S/C ABEL ORTIZ
293. S/C GUSTAVO OSCAR PAGNANELLI
294. S/C MARIO DANIEL PALADINI
295. S/C JUAN CARLOS PALMA
296. S/C JOSE LUIS PASSI
297. S/C ARTURO RICARDO PEDEUBEY
298. S/C MARCELO ADRIAN PEÑALBA
299. S/C HUGO ROBERTO PERALTA
300. S/C PLACIDO PERALTA
301. S/C PEDRO PEREYRA
302. S/C FABIAN OSCAR PEREZ
303. S/C HECTOR LUIS PEREZ
304. S/C SAUL WILFREDO PEREZ
305. S/C DARDO JOSE PERONI
306. S/C ROBERTO OSCAR PICCARDI
307. S/C AQUILES JUAN PICCOLO
308. S/C RICARDO JOSE PINATTI
309. S/C ANTONIO QUINTANA
310. S/C SERGIO GABRIEL RADKIEWICZ
311. S/C JUAN CARLOS RAMIREZ
312. S/C JULIO ENRIQUE RAMIREZ
313. S/C ROQUE RODOLFO RAMIREZ
314. S/C RICARDO DANIEL RAMOS
315. S/C ANTONIO JORGE REDA
316. S/C SERGIO DANIEL RODRIIGUEZ
317. S/C OSCAR HORACIO ROMA
318. S/C CARLOS ALBERTO ROCANDIO
318. S/C ORLANDO JAVIER RUFFINO
320. S/C PEDRO DANIEL RUIZ
321. S/C MARIO ANTONIO RUSSO
322. S/C ALVARO ALEJANDRO SIMONETTA
323. S/C JORGE OSCAR SOTO
324. S/C JUAN SOTO
325. S/C DAMIAN SUARES
326. S/C PEDRO PABLO SUAREZ
327. S/C JUAN MARCOS SZYSZCYC
328. S/C JOSE RICARDO SAGANIAS
329. S/C DANIEL RUBE TEVEZ
330. S/C MIGUEL LUIS TODDE
331. S/C JUAN CARLOS FABIAN TORESANI
332. S/C CLAUDIO JULIAN UGARTE
333. S/C FABIAN FRANCISCO VAZQUEZ
334. S/C JUAN ALBINO VERON
335. S/C JULIO CESAR VILLANUEVA
336. S/C CARLOS ALBERTO VILLARREA
337. S/C PENIEL VILLARREAL
338. S/C MARIO VOLPE
339. S/C ALBERTO NICOLAS BRIAMONTE
340. S/C CARLOS RODRIGUEZ
341. S/C HECTOR RAMON MIÑO
342. S/C RAMON GOMEZ
343. S/C VICTOR OLISMAR ACOSTA

 
 

MEDALLA "LA NACION ARGENTINA AL MUERTO EN COMBATE"
1. Cnl AREVALO CLODOVEO MIGUEL ANGEL
2. Cap NOVOA MARCELO SERGIO
3. Tte 1ro SOSA ROBERTO REMI
4. Tte FASSIO MARCOS ANTONIO
5. Tte DACHARY ALEJANDRO
6. Tte MARTELLA LUIS CARLOS
7. Tte AUVIEUX JULIO CESAR
8. Subt ABRAHAM JUAN OMAR
9. Sarg Ay AGUILAR EUSEBIO ANTONIO
10. Sarg Ay OCHOA EDGAR NESTOR
11. Sarg Ay BENZO VICTOR JESUS
12. Sarg 1ro BLANCO RENE PASCUAL
13. Sarg 1ro RON JORGE ALBERTO
14. Sarg 1ro LARROSA PEDRO FLORENTINO
15. Sarg CISNERO MARIO ANTONIO
16. Sarg MONTELLANO HECTOR RICARDO
17. Sarg PEREYRA ALEJANDRO RAUL
18. Sarg CAMPOS PEDRO ANDRES
19. Sarg CABRERA ADOLFO LUIS
20. Cabo lro QUISPE ANGEL FIDEL
21. Cabo 1ro BARROS NESTOR DANIEL
22. Cabo 1ro RIOS JOSE LUIS
23. Cabo OVIEDO HECTOR RUBEN
24. Cabo AVILA MIGUEL ANGEL
25. Cabo MARCIAL EDMUNDO FEDERICO
26. Cabo GOMEZ RAUL ADRIAN
27. Cabo OROZCO PEDRO ALBERTO
28. Cabo WAUDRIK JUAN
29. Cabo LABALTA OSCAR EDUARDO
30. Cabo MIÑO LUIS
31. Cabo CHAVES ALBERTO FERNANDO
32. Cabo "EC" BUSTO ROBERTO ADRIAN
33. Cabo (Res) GONZALEZ HIPOLITO
34. S/C 61 CINI MARCELO GUSTAVO
35. S/C 63 MARCIAL JESUS ARTEMIO
36. S/C 62 SIEYRA FERNANDO LUIS
37. S/C 63 MILLAPI OSCAR CALIXTO
38. S/C 63 PALAVECINO DANIEL ALBERTO
39. S/C 61 SOSA EDUARDO
40. S/C 62 ANTIECO SIMON OSCAR
41. S/C 63 NOSIKOSLI SERGIO FABIAN
42. S/C 62 HERRERA OMAR JESUS
43. S/C 63 RIQUELME SEGUNDINO ANTONIO
44. S/C 63 GURRIERI RICARDO MARIO
45. S/C 63 LUDUEÑA JORGE DANIEL
46. S/C 62 PALAVECINO RAMON ORLANDO
47. S/C 62 SORIA JORGE OSCAR
48. S/C 62 DIARTE OSCAR DANIEL
49. S/C 62 LLAMAS JORGE ALBERTO
50. S/C 62 AGUILERA LUIS ORLANDO
51. S/C 62 CURIMA JOSE DOMINGO
52. S/C 62 QUINTANA JUAN
53. S/C 63 RODRIGUEZ VICTOR
54. S/C 63 ROMERO JORGE EDUARDO
55. S/C 63 VALLEJO EDUARDO ANTONIO
56. S/C 62 INDINO IGNACIO MARIA
57. S/C 62 FERNANDEZ REMIGIO ANTONIO
58. S/C 62 ZELARAYAN MANUEL ALBERTO
59. S/C 62 VOJKOVIC PEDRO HORACIO
60. S/C 62 VARGAS ALEJANDRO PEDRO
61. S/C 62 HORNOS CARLOS ALBERTO
62. S/C 62 ROMERO JULIO
63. S/C 62 RODRIGUEZ MARIO GUSTAVO
64. S/C 59 MOSTO CARLOS GUSTAVO
65. S/C 62 BELLIZONA DIEGO MARTIN
66. S/C 62 PACHOLCZUK ROLANDO MAXIMO
67. S/C 62 FRIAS CARLOS ALBERTO
68. S/C 62 GOMEZ MARTINIANO
69. S/C 63 GIRAUDO HORACIO LORENZO
70. S/C 62 FERRAU JOSE RAMON
71. S/C 62 ENCINA JOSE ALBERTO
72. S/C 62 PERALTA JUAN ANSELMO
73. S/C 62 SANCHEZ ROQUE EVARISTO
74. S/C 63 PLANES MARCELO GUSTAVO
75. S/C 62 ROMERO CALUDIO ALEJANDRO
76. S/C 62 DIAZ CARLOS AGUSTIN
77. S/C 62 MENDEZ LUIS
78. S/C 62 ALEGRE CELSO
79. S/C 62 MOSCHEN ALBERTO JOSE
80. S/C 63 SEGOVIA HIGINIO
81. S/C 61 UGALDE DANIEL ALBERTO
82. S/C 63 CABRERA RAMON ANGEL
83. S/C 63 AUSTIN RICARDO ANDRES
84. S/C 63 ORTEGA JOSE HONORIO
85. S/C 62 PAVON ALBERTO GENARO
86. S/C 62 SERRADORI JUAN RAUL
87. S/C 62 DESZA SERGIO RAUL
88. S/C 63 ZABALA ARNALDO ENRIQUE
89. S/C 62 PIZARRO NESTOR OSVALDO
90. S/C 61 CAO JULIO RUBEN
91. S/C 62 FOLCH ANDRES ANIBAL
92. S/C 60 REYES LOBOS JOSE
93. S/C 62 SEGURA JULIO CESAR
94. S/C 62 JUAREZ ALBERTO MANUEL
95. S/C 62 QUINTANA RAMON OMAR
96. S/C 62 MASSAD MARCELO DANIEL
97. S/C 62 HERRERA RICARDO HORACIO
98. S/C 62 GABRIELLI FABIAN MARIO
99. S/C 62 TORRES OMAR ENRIQUE
100. S/C 63 BASTIDA CLAUDIO ALFREDO
101. S/C 63 ALLENDE JOSE LUIS
102. S/C 63 ROMERO JOSE LUCIANO
103. S/C 63 RODRIGUEZ ANDRES DANIEL
104. S/C 62 FALCON MIGUEL ANGEL
105. S/C 62 RODRIGUEZ JOSE LUIS
106. S/C 62 MENDOZA IRINEO
107. S/C 62 MONZON JUAN CARLOS
108. S/C 62 ABALOS OFELIO VICTOR
109. S/C 62 FERNANDEZ CARMELO
110. S/C 62 LUQUE DANIEL OMAR
111. S/C 62 MACIEL IRINEO OSVALDO
112. S/C 62 RAMIREZ RUBEN NORBERTO
113. S/C 63 LUGO FERNANDO JESUS
114. S/C 63 BLANCO RAMON CIRILO
115. S/C 63 OSYGUSS CARLOS OMAR
116. S/C 63 GOMEZ RUBEN HORACIO
117. S/C 63 BARRIOS RAFAEL
118. S/C 62 SANCHEZ MARIO
119. S/C 59 ALEGRE RAUL
120. S/C 62 AYALA JUAN ALEJANDRO
121. S/C 62 GOMEZ EDUARDO
122. S/C 63 ACUÑA JUAN JOSE
123. S/C 62 CARBALLIDO SERGIO ALBERTO
124. S/C 62 AGUIRRE ALBERTO MARCELINO
125. S/C 62 MACIEL GERONIMO
126. S/C 62 CABALLERO RAMON SALVADOR
127. S/C 62 ARRASCAETA MIGUEL ANGEL
128. S/C 62 BRITO OMAR ANIBAL
129. S/C 62 GONZALEZ NESTOR MIGUEL
130. S/C 62 GRAMISCI DONATO MANUEL
131. S/C 62 GONZALEZ MIGUEL ANGEL
132. S/C 62 CASCO CARLOS EPIFANIO
133. S/C 62 GARCIA RAMON
134. S/C 62 RODRIGUEZ VICTOR
135. S/C 62 DWORAK VLADIMIRO
136. S/C 62 OJEDA GUILLERMO RAUL
137. S/C 62 MAIDANA JULIO HECTOR
138. S/C 62 GARCIA CAÑETE MARIO AQUILINO
139. S/C 62 DIAZ LUIS ALBERTO
140. S/C 61 PEREIRA DANTE LUIS SEGUNDO
141. S/C 62 ARAUJO ELVIO EDUARDO
142. S/C 62 BENITEZ ANGEL
143. S/C 62 RONCONI ENRIQUE HORACIO
144. S/C 62 FERREYRA ALDO OMAR
145. S/C 62 PETRUCELLI ALBERTO DANIEL
146. S/C 62 PASCUAL MIGUEL ANGEL

 

 

Escribir un comentario


Código de seguridad
Refescar

f t g m